...

Южнокорейские инвесторы приобретут госактивы узбекских компаний на $220 млн.

Узбекистан Материалы 6 ноября 2015 08:09 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов принял первого заместителя министра промышленности, торговли и природных ресурсов Южной Кореи Ли Хван Сопа, сообщило Национальное информагентство Узбекистана (УзА).
Южнокорейские инвесторы приобретут госактивы узбекских компаний на $220 млн.

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Ислам Каримов принял первого заместителя министра промышленности, торговли и природных ресурсов Южной Кореи Ли Хван Сопа, сообщило Национальное информагентство Узбекистана (УзА).

Ли Хван Соп прибыл в Ташкент в составе представительной южнокорейской делегации для участия в Международном инвестиционном форуме.

Ислам Каримов и Ли Хван Соп обсудили на встрече вопросы участия южнокорейских инвесторов в процессах приватизации госпредприятий и активов в Узбекистане, а также совместной реализации инвестиционных проектов в базовых отраслях промышленности и инфраструктуры.

Глава Узбекистана подчеркнул, что Южная Корея является одним из ключевых инвестиционных и технологических партнеров Узбекистана. При активном участии южнокорейского бизнеса реализуется ряд стратегических проектов в различных отраслях экономики Узбекистана.

Ли Хван Соп отметил, что Республика Корея придает приоритетное значение развитию и укреплению двустороннего взаимовыгодного сотрудничества с Узбекистаном.

"Стороны высоко оценили подписание в рамках Международного инвестфорума с южнокорейскими партнерами 24 соглашений и меморандумов о приобретении госактивов в нефтегазовой, химической, электротехнической, машиностроительной и пищевой промышленности, производстве строительных материалов и инфраструктурных отраслях Узбекистана на сумму свыше 220 миллионов долларов", - сообщает УзА.

(Автор: Демир Азизов)

Лента

Лента новостей