...

Новый посол Казахстана приступил к работе в Узбекистане

Узбекистан Материалы 7 апреля 2016 19:28 (UTC +04:00)
Назначенный чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Узбекистане Ерик Утембаев в четверг вручил копию верительных грамот министру иностранных дел Абдулазизу Камилову
Новый посол Казахстана приступил к работе в Узбекистане

ТАШКЕНТ /Trend/ - Назначенный чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Узбекистане Ерик Утембаев в четверг вручил копию верительных грамот министру иностранных дел Абдулазизу Камилову, говорится в сообщении узбекского МИД.

Дипломаты обсудили состояние и перспективные направления двустороннего сотрудничества. Отмечалось, что поступательное и динамичное развитие всего комплекса межгосударственных связей базируется на прочном фундаменте регулярного узбекско-казахстанского диалога на высшем уровне.

Казахстан входит в число значимых внешнеэкономических партнеров Узбекистана. По итогам 2015 года взаимная торговля превысила три миллиарда долларов. Стороны тесно взаимодействуют в области транспорта, коммуникаций и транзита.

Важное место в общей повестке дня занимают вопросы сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере, которое строится на основе духовной близости и многовековой истории народов Узбекистана и Казахстана.

На встрече рассмотрены также практические аспекты предстоящих двусторонних политических контактов.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей