...

Индекс деловой активности в Узбекистане вырос на 1,3%

Узбекистан Материалы 23 мая 2016 14:10 (UTC +04:00)
Индекс деловой активности (ИДА) промышленного сектора Узбекистана, обнародованный Центром экономических исследований (ЦЭИ), вырос в апреле 2016 года на 1,3 процента по отношению к марту - до 1013 пунктов
Индекс деловой активности в Узбекистане вырос на 1,3%

ТАШКЕНТ /Trend/ - Индекс деловой активности (ИДА) промышленного сектора Узбекистана, обнародованный Центром экономических исследований (ЦЭИ), вырос в апреле 2016 года на 1,3 процента по отношению к марту - до 1013 пунктов.

По данным ЦЭИ, рост деловой активности в феврале был обусловлен повышением всех четырех компонентов индекса: увеличением количества операций по банковским счетам хозяйствующих субъектов - на 1,4 процента по сравнению с предыдущим месяцем, ростом интенсивности закупки сырья на товарно-сырьевой бирже - на 0,3 процента, улучшением компонента действующих хозсубъектов - на 0,1 процента и повышением активности бизнеса по защите и использованию прав собственности на торговые марки - на 25 процентов.

Индекс деловой активности публикуется Центром экономических исследований с 2014 года. ЦЭИ создан в 1999 году при содействии Программы развития ООН, предоставляет аналитические рекомендации правительству и проводит исследования по широкому спектру вопросов развития.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей