...

Узбекистан и Китай обсудили перспективы двусторонних отношений

Узбекистан Материалы 23 мая 2016 17:45 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов встретился с прибывшим в республику с официальным визитом министром иностранных дел Китая Ван И
Узбекистан и Китай обсудили перспективы двусторонних отношений

ТАШКЕНТ /Trend/ - Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов встретился с прибывшим в республику с официальным визитом министром иностранных дел Китая Ван И, говорится в сообщении узбекского внешнеполитического ведомства, распространенном в понедельник.

В ходе состоявшейся беседы стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений и перспективам их развития.

Министры обсудили проекты программы и повестки дня предстоящих узбекско-китайских контактов на высшем уровне.

Стороны подтвердили заинтересованность в плодотворных итогах председательства Узбекистана в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в 2015-2016 годах и успешном проведении юбилейного саммита ШОС в Ташкенте, важным этапом подготовки к которому должно стать открывающееся заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) государств-членов ШОС.

На встрече были также рассмотрены некоторые международные и региональные проблемы. В переговорах принял участие посол КНР Сунь Лицзе.

Заседание СМИД ШОС пройдет в Ташкенте 23-24 мая.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей