...

В Ташкенте обсуждены перспективы узбекско-российского взаимодействия

Узбекистан Материалы 24 мая 2016 20:50 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов обсудил с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, прибывшим в Ташкент для участия в Совете глав внешнеполитических ведомств стран - членов Шанхайской организации сотрудничества, состояние и перспективы многопланового узбекско-российского взаимодействия, актуальные вопросы международной политики
В Ташкенте обсуждены перспективы узбекско-российского взаимодействия

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Ислам Каримов обсудил с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, прибывшим в Ташкент для участия в Совете глав внешнеполитических ведомств стран - членов Шанхайской организации сотрудничества, состояние и перспективы многопланового узбекско-российского взаимодействия, актуальные вопросы международной политики, сообщило Национальное информагентство Узбекистана (УзА).

Президент Узбекистана в ходе встречи высоко оценил итоги узбекско-российских переговоров на высшем уровне в Москве в конце апреля.

Каримов и Лавров подтвердили заинтересованность в совместной реализации новых инвестиционных проектов по производству конкурентоспособной и востребованной продукции в рамках Соглашения об основных направлениях развития и углубления экономического сотрудничества на 2015-2019 годы.

Глава МИД России поделился своими оценками только что завершившегося заседания СМИД ШОС, отметив, что конструктивное узбекское председательство в ШОС позволяет быть уверенными и в успешном проведении саммита глав государств в Ташкенте в конце июня этого года.

В ходе встречи состоялся также обмен мнениями и по другим перспективным направлениям углубления узбекско-российского сотрудничества.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей