...

В Ташкенте обсудили опыт Узбекистана по созданию достойных условий труда для работников сельскохозяйственного сектора

Узбекистан Материалы 31 мая 2016 18:16 (UTC +04:00)
В Ташкенте состоялся круглый стол на тему: «Опыт Узбекистана по защите
В Ташкенте обсудили опыт Узбекистана по созданию достойных условий труда для работников сельскохозяйственного сектора

БАКУ /Trend/ - В Ташкенте состоялся круглый стол на тему: "Опыт Узбекистана по защите, соблюдению прав и созданию достойных условий труда для работников занятых в сельскохозяйственном сектор", сообщает посольство Узбекистана в Азербайджане.

Организаторами выступили Министерство труда, Совет Федерации профсоюзов, Министерство сельского и водного хозяйства, Торгово-промышленная палата, Совет фермеров, Международная организация труда, Всемирный банк.

В приветственной речи Министр труда А. Абдухакимов отметил важность усиления институционального потенциала инспекции по труду и повышения информированности и доверия населения к механизму обратной связи. В этом направлении ведомством на системной основе проводится значительная работа.

В частности в общедоступных местах и в местах скоплений людей таких как, учреждения образования, поликлиники, рынки размещены тематические стенды, баннеры и плакаты. Функционирует call-центр, запущен сайт fbm.uz (feed back mechanism), разрабатывается информационный канал в популярном мессенжере telegram. Вследвии этих мероприятий повышается уровень информированности населения, что служит эффективному решению вопросов совершенствования условий труда, занятости и социальной защиты работников в сельском хозяйстве.

Далее были заслушаны доклады касательно мер по повышению ответственности работодателей в сфере реализации конвенций МОТ, перспектив содействия МОТ Узбекистану в вопросах обеспечения соответствия условий труда в сельском хозяйстве международным трудовым стандартам, о содействии Всемирного Банка реализации Плана мероприятий по вопросам совершенствования условий труда, занятости и социальной защиты работников в сельском хозяйстве на 2016-2018 годы, состояния реализации Страновой программы достойного труда в Узбекистане и иных вопросов.

Тэги:
Лента

Лента новостей