...

В Ташкенте обсудили подготовку к саммиту ШОС

Узбекистан Материалы 21 июня 2016 20:37 (UTC +04:00)
В Казахстане при министерстве по информации и коммуникациям появился комитет государственного контроля в области связи, информации и средств массовой информации
В Ташкенте обсудили подготовку к саммиту ШОС

ТАШКЕНТ /Trend/ - Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов и полномочные представители Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, участвующие в заседании Совета национальных координаторов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Ташкенте, обсудили во вторник подготовку к начинающему свою работу 23 июня Ташкентскому саммиту организации. Об этом говорится в сообщении МИД Узбекистана, распространенном во вторник.

Министр отметил важную роль Совета национальных координаторов в деятельности организации, всех ее институтов.

Заседание Совета национальных координаторов государств-членов ШОС проходит в Ташкенте 20-22 июня в целях окончательного согласования документов саммита.

Государствами-членами ШОС являются Казахстан, Кыргызстан, Китай, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Статус государств-наблюдателей имеют Афганистан, Белоруссия, Индия, Иран, Монголия и Пакистан, партнерами по диалогу являются Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция, Шри-Ланка.

Саммит ШОС состоится в Ташкенте 23-24 июня.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей