...

Президент Каримов поздравил журналистов Узбекистана с профессиональным праздником

Узбекистан Материалы 28 июня 2016 07:28 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов поздравил работников печати и средств массовой информации с профессиональным праздником, который отмечается 27 июня.
Президент Каримов поздравил журналистов Узбекистана с профессиональным праздником

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Ислам Каримов поздравил работников печати и средств массовой информации с профессиональным праздником, который отмечается 27 июня.

«Все мы хорошо знаем и высоко ценим достойный вклад СМИ страны в осознание нашими соотечественниками того, насколько судьбоносным событием, поистине бесценным благом является для нас независимость, в корне изменившая нашу жизнь», - говорится в поздравлении главы государства.

В поздравлении отмечается, что в стране последовательно осуществляется политика, направленная на постоянное повышение роли СМИ в жизни общества и эффективности их деятельности.

Глава государства отметил, что в современных условиях жесткой конкуренции, противостояний и конфликтов, а также угроз информационной безопасности как никогда возрастают роль и ответственность СМИ в воспитании молодежи самостоятельно мыслящими личностями, способными отличить добро от зла, правду от лжи, быть бдительными и внимательными, жить с чувством сопричастности к происходящему вокруг.

Особенно важными для отечественной прессы должны оставаться «такие незыблемые критерии и принципы, как умение журналиста глубоко проникать в суть событий и явлений, раскрывать смысл и значение происходящих общественно-политических процессов, решительно поднимать острые проблемы.

Признавая, что «невиданные ранее интеграционные процессы в мировом информационном пространстве открывают колоссальные возможности для сегодняшнего высокого развития», Ислам Каримов отметил, что «с информационными потоками в нашу жизнь, к сожалению, проникают также различные деструктивные идеи, негативные проявления "массовой культуры“. Всех нас не может не тревожить, что они оказывают пагубное влияние на сознание и мировоззрение нашего подрастающего поколения, на отношение к духовным ценностям и традициям нашего народа».

«Как человек, глубоко понимающий, насколько сложным и ответственным является труд журналиста, считающий вас своими единомышленниками, хочу вновь вас заверить, что я всегда готов всемерно поддерживать ваши благородные устремления и инициативы», — сказал в заключение глава государства.

В настоящее время в Узбекистане функционирует около 1,4 тысячи средств массовой информации - газеты, журналы, радио и телевидение, интернет-журналистика.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей