...

Президент Каримов совершил рабочую поездку в южные регионы Узбекистана

Узбекистан Материалы 2 июля 2016 09:06 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов 30 июня – 1 июля совершил рабочую поездку в южные регионы страны – в Сурхандарьинскую и Кашкадарьинскую области
Президент Каримов совершил рабочую поездку в южные регионы Узбекистана

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Ислам Каримов 30 июня – 1 июля совершил рабочую поездку в южные регионы страны – в Сурхандарьинскую и Кашкадарьинскую области, сообщило Национальное информагентство республики (УзА).

Глава государства побывал на полях ряда фермерских хозяйств, поинтересовался условиями, созданными для труда и отдыха фермеров.

Он также обратил внимание на необходимость эффективного использования современных технологий при уходе за сельхозкультурами, выращивания перспективных сортов и повышения их урожайности, роста экспортного потенциала региона.

В Термезе – административном центре Сурхандарьинской области, глава государства ознакомился с площадью Памяти, где установлен монумент Скорбящей матери, увековечены имена сурхандарьинцев, погибших в войне 1941 – 1945 годов.

Ислам Каримов также посетил комплекс Хакима ат-Термизи. Он дал рекомендации по реставрации комплекса, отметив необходимость использования в этом процессе уникальных традиций оазиса и современных архитектурных стилей.

В Карши – административном центре Кашкадарьинской области, президент посетил реконструированный Каршинский железнодорожный вокзал, куда в августе прошлого года начались регулярные рейсы высокоскоростного электропоезда, побывал на центральном стадионе «Насаф», где созданы условия для проведения соревнований республиканского и международного уровня.

Глава государства посетил также объекты, построенные в рамках перспективного плана застройки города и развития современных дорожно-транспортных коммуникаций.

Президент дал рекомендации по улучшению облика города, созданию более комфортных условий для отдыха населения, благоустройству и озеленению территории.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей