...

Узбекистан и Беларусь подтвердили заинтересованность в развитии сотрудничества

Узбекистан Материалы 9 августа 2016 12:29 (UTC +04:00)
Актуальные вопросы узбекско-белорусского взаимодействия в различных сферах сотрудничества обсудили представители внешнеполитических ведомств Узбекистана и Беларуcи на состоявшемся в Ташкенте очередном раунде межмидовских политических консультаций
Узбекистан и Беларусь подтвердили заинтересованность в развитии сотрудничества

ТАШКЕНТ /Trend/ - Актуальные вопросы узбекско-белорусского взаимодействия в различных сферах сотрудничества обсудили представители внешнеполитических ведомств Узбекистана и Беларуcи на состоявшемся в Ташкенте очередном раунде межмидовских политических консультаций, сообщает пресс-служба узбекского МИД.

По данным МИД Узбекистана, для участия в консультациях в Ташкент прибыла делегация МИД Беларуси во главе с начальником управления двусторонних отношений со странами СНГ Андреем Страчко.

Представители внешнеполитических ведомств обменялись мнениями о ходе подготовки к предстоящим в текущем году двусторонним мероприятиям, в том числе политическим контактам, встречам представителей бизнеса, а также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Во встрече принял участие посол Беларуси Николай Клакевич.

Узбекистан придает важное значение укреплению всестороннего сотрудничества с Беларусью.

Между двумя странами подписаны Договор об экономическом сотрудничестве на 2008-2017 годы, межправительственное соглашение о сотрудничестве в области борьбы с преступностью и другие документы.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей