...

Посол Франции завершает свою миссию в Ташкенте

Узбекистан Материалы 17 августа 2016 18:01 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов встретился в среду с чрезвычайным и полномочным послом Франции Жаком-Анри Эльсом, завершающим свою миссию в Ташкенте
Посол Франции  завершает свою миссию в Ташкенте

ТАШКЕНТ /Trend/ -  Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов встретился в среду  с чрезвычайным и полномочным послом Франции Жаком-Анри Эльсом, завершающим свою миссию в Ташкенте, сообщила пресс-служба МИД республики.


В ходе встречи Камилов и Эльс  отметили конструктивный характер узбекско-французского диалога на различных уровнях и в форматах, в том числе в рамках регулярных межпарламентских обменов, консультаций между делегациями МИД двух стран.


Стороны обсудили также актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах.
"В связи с завершением дипломатической миссии послу выражены благодарность за его личный вклад в дальнейшее развитие отношений между Узбекистаном и Францией и пожелания успехов на новом месте назначения", - говорится в сообщении  пресс-службы.

Жак-Анри Эльс  работал главой французского диппредставительства в Ташкенте  с марта 2013 года.

Франция - один из активных партнеров Узбекистана в Европейском союзе.  Узбекско-французский торговый оборот  в 2015 году составил свыше 300 миллионов долларов, а в первом полугодии текущего года -  более 150 миллионов долларов. В Узбекистане с участием французских инвесторов создано 15 предприятий, открыты представительства 11 компаний Франции.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

 

Тэги:
Лента

Лента новостей