...

Посол Чехии завершает миссию в Ташкенте

Узбекистан Материалы 25 августа 2016 17:07 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов принял чрезвычайного и полномочного посла Чехии Гинека Пэйху, завершающего свою дипломатическую миссию в стране
Посол Чехии завершает миссию в Ташкенте

ТАШКЕНТ /Trend/ - Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов принял чрезвычайного и полномочного посла Чехии Гинека Пэйху, завершающего свою дипломатическую миссию в стране, говорится в распространенном в четверг сообщении узбекского внешнеполитического ведомства. 

В ходе встречи дипломаты обсудили состояние и перспективы двустороннего узбекско-чешского сотрудничества, обменялись мнениями по отдельным региональным проблемам.

Министр отметил последовательные усилия посла по укреплению отношений между странами, активизации контактов на различных уровнях, прежде всего в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

Посол выразил признательность за поддержку его дипломатической миссии в Узбекистане в период его четырехлетней работы в Ташкенте.

Гинэк Пэйха был назначен главой диппредставительства Чехии  в Узбекистане, Таджикистане и Туркменистане с резиденцией в Ташкенте в августе 2012 года.

В настоящее время, в соответствии с двусторонним соглашением "Об экономическом, промышленном и научно-техническом сотрудничестве" между  Узбекистаном и Чехией  установлен режим наибольшего благоприятствования.

В Узбекистане осуществляют свою деятельность 14 предприятий с участием чешского капитала, из них  пять предприятий - со стопроцентным чешским капиталом.

При министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана аккредитованы представительства 10 фирм и компаний Чехии.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Хазар Ахундов)

 

Тэги:
Лента

Лента новостей