...

Либерально-демократическая партия Узбекистана выдвигает кандидатуру Шавката Мирзияева на пост президента

Узбекистан Материалы 16 сентября 2016 10:08 (UTC +04:00)
Движение предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократическая партия Узбекистана (УзЛиДеп) выдвигает кандидатуру Шавката Мирзияева на пост президента страны
Либерально-демократическая партия Узбекистана выдвигает кандидатуру Шавката Мирзияева на пост президента

ТАШКЕНТ /Trend/ - Движение предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократическая партия Узбекистана (УзЛиДеп) выдвигает кандидатуру Шавката Мирзияева на пост президента страны. Об этом ЦИК страны сообщил на своей странице в Facebook.

По данным ЦИК, кандидатура Шавката Мирзияева на пост президента выдвигается на заседании политсовета партии.

Досрочные выборы президента Узбекистана состоятся четвертого декабря. Выборы в Узбекистане проводятся в соответствии с Конституцией страны в связи с кончиной президента Ислама Каримова.

Избирательная кампания началась девятого сентября. В соответствии с программой мероприятий по подготовке и проведению президентских выборов регистрация кандидатов в президенты пройдет с 30 сентября по 20 октября.

Право на выдвижение кандидата в президенты страны имеют четыре действующие в стране политические партии. Это Движение деловых людей и предпринимателей - Либерально-демократическая партия Узбекистана, Демократическая партия "Миллий тикланиш" (Национальное возрождение), Народно-демократическая партия Узбекистана и Социал-демократическая партия "Адолат" ("Справедливость").

В начале 2015 года УзЛиДеп выдвинуло действующего премьер-министра Шавката Мирзияева кандидатом на пост главы правительства на новый срок.

В настоящее время Шавкат Мирзияев является исполняющим обязанности президента Узбекистана.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей