...

В Узбекистане будет принят закон о противодействии коррупции

Узбекистан Материалы 6 октября 2016 07:28 (UTC +04:00)
Указом и. о. президента Узбекистана Шавката Мирзияева «О дополнительных мерах по обеспечению ускоренного развития предпринимательской деятельности, всемерной защите частной собственности и качественному улучшению делового климата» Генпрокуратуре совместно с Верховным судом, Минюстом, МВД и Службой национальной безопасности республики поручено в двухмесячный срок разработать проект закона «О противодействии коррупции»
В Узбекистане будет принят закон о противодействии коррупции

ТАШКЕНТ /Trend/ - Указом и. о. президента Узбекистана Шавката Мирзияева «О дополнительных мерах по обеспечению ускоренного развития предпринимательской деятельности, всемерной защите частной собственности и качественному улучшению делового климата» Генпрокуратуре совместно с Верховным судом, Минюстом, МВД и Службой национальной безопасности республики поручено в двухмесячный срок разработать проект закона «О противодействии коррупции».

Согласно указу, обнародованному в СМИ, закон должен быть направлен на укрепление доверия граждан и предпринимателей к госорганам, повышение инвестиционной привлекательности республики, а также предупреждение и профилактику коррупционных правонарушений.

В рамках совершенствования правовых основ по борьбе с коррупцией, снижения административных барьеров при взаимодействии государства и бизнеса, обеспечения открытости и прозрачности использования государственных ресурсов предусматривается также принятие законов «Об административных процедурах», «О государственных закупках» и «О государственно-частном партнерстве», на основе общепризнанных международных стандартов.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей