...

Внешнеполитические ведомства Узбекистана и Алжира подписали протокол о сотрудничестве

Узбекистан Материалы 20 октября 2016 17:52 (UTC +04:00)
В министерстве иностранных дел Узбекистана состоялась встреча с генеральным секретарем внешнеполитического ведомства Алжира Хасаном Рабехи, прибывшим в Ташкент для участия в работе 43-й сессии Совета министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества (СМИД ОИС).
Внешнеполитические ведомства Узбекистана и Алжира подписали протокол о сотрудничестве

ТАШКЕНТ /Trend/ - В министерстве иностранных дел Узбекистана состоялась встреча с генеральным секретарем внешнеполитического ведомства Алжира Хасаном Рабехи, прибывшим в Ташкент для участия в работе 43-й сессии Совета министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества (СМИД ОИС), сообщила в четверг пресс-служба МИД.

"В ходе беседы были рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия в двустороннем и многостороннем форматах", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, стороны подтвердили взаимную заинтересованность в поступательном развитии отношений в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах, рассматривая в качестве значимого этапа создание прочной договорно-правовой базы узбекско-алжирских связей и активизацию контактов на различных уровнях.

По итогам встречи подписан протокол о сотрудничестве и консультациях между министерствами иностранных дел Узбекистана и Алжира.

Хасан Рабехи поздравил узбекскую сторону с плодотворными итогами завершившейся 43-й сессии СМИД ОИС и пожелал успешного председательства под важным для государств-членов организации лозунгом "Образование и просвещение - путь к миру и созиданию".

В переговорах принял участие посол Алжира Насер Бушерит.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей