...

Посольство Узбекистана откроет в Баку избирательный участок

Узбекистан Материалы 21 октября 2016 13:36 (UTC +04:00)
Посольство Узбекистана в Азербайджане организует в Баку избирательный участок для голосования на досрочных президентских выборах.
Посольство Узбекистана откроет в Баку избирательный участок

БАКУ /Trend/ - Посольство Узбекистана в Баку организует избирательный участок для голосования на досрочных президентских выборах, которые состоятся 4 декабря, сообщил советник посла Джахангир Аминов на пресс-конференции в пятницу.

Избирательный участок будет открыт с 06:00 до 20:00 по бакинскому времени в посольстве Узбекистана, которое находится по адресу: Баку, поселок Бадамдар, первое шоссе, девятый переулок, дом 437.

На избирательном участке в Баку смогут проголосовать граждане Узбекистана, постоянно проживающие или временно находящиеся в Азербайджане и Грузии. Аминов сообщил, что на сегодняшний день на консульском учете посольства состоят порядка 250 граждан Узбекистана, имеющих право голоса. Также, в соответствии с законодательством страны, на избирательном участке смогут проголосовать граждане Узбекистана не состоящие на консульском учете, например туристы. Для участия в голосовании необходимо иметь при себе паспорт гражданина Узбекистана.

Досрочные выборы в Узбекистане были объявлены после кончины президента Ислама Каримова 2 сентября 2016 года.

Правом на выдвижение кандидатов на пост главы государства, по законодательству Узбекистана, наделены четыре политические партии.

На сегодняшний день утверждены кандидатуры от всех 4 партий.

Кандидатом от Движения предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократической партии Узбекистана (УзЛиДеП) на пост президента страны утвержден и. о. главы государства Шавката Мирзияева.

Кандидатом от Народно-демократической партии Узбекистана (НДПУ) утвержден председатель Центросовета НДПУ Хотамжон Кетмонов, от Социал-демократической партии Узбекистана (СДПУ) «Адолат» (Справедливость) - председатель Политсовета Нариман Умаров, от Демократической партии Узбекистана (ДПУ) «Миллий тикланиш» (Национальное возрождение) - председатель Центросовета Сарвар Отамурадов.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей