...

Страны ЦА и Южной Кореи обсудят вопросы взаимодействия

Узбекистан Материалы 14 ноября 2016 08:11 (UTC +04:00)
Делегации пяти стран Центральноазиатского региона и Республики Корея обсудят вопросы взаимодействия в многостороннем формате в ходе 10-го форума
Страны ЦА и Южной Кореи  обсудят  вопросы взаимодействия

ТАШКЕНТ /Trend/ - Делегации пяти стран Центральноазиатского региона и Республики Корея обсудят вопросы взаимодействия в многостороннем формате в ходе 10-го форума по сотрудничеству «Республика Корея – Центральная Азия».

По данным МИД Узбекистана, форум на уровне заместителей министров иностранных дел состоится в Сеуле 15 - 16 ноября 2016 года.

В ходе форума представители Республики Корея и пяти стран Центральной Азии – Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана - обсудят актуальные вопросы многостороннего взаимодействия, в том числе в рамках тематических сессий перспективы сотрудничества в сферах «электронного правительства» и сельского хозяйства.

Форум по сотрудничеству «Республика Корея – Центральная Азия» создан в 2007 году с целью укрепления и дальнейшего расширения партнерства Южной Кореи и стран Центральной Азии в различных сферах. На заседаниях ежегодно проводимого форума обсуждаются состояние и перспективы двусторонних и многосторонних связей.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей