...

Граждане Узбекистана показали высокую явку на избирательном участке в Баку

Узбекистан Материалы 4 декабря 2016 22:37 (UTC +04:00)
Явка на избирательном участке в Баку на выборах президента Узбекистана в воскресение составила 94,5 процента
Граждане Узбекистана показали высокую явку на избирательном участке в Баку

БАКУ /Trend/ - Явка на избирательном участке в Баку на выборах президента Узбекистана в воскресение составила 94,5 процента, сообщили Trend в посольстве Узбекистана в Азербайджане.

Голосование на участке в Баку, организованном в посольстве Узбекистана, длилось с 06:00 до 20:00 по местному времени.

В воскресение в Узбекистане состоялись президентские выборы. По данным Центризбиркома Узбекистана, на момент закрытия избирательных участков по стране в 20.00 по ташкентскому времени, явка составила 87,83 процента. Всего на выборах проголосовали 17,94 миллиона избирателей. В настоящее время продолжается голосование на избирательных участках, образованных при представительствах Узбекистана в странах Европы и в США.

Избиратели Узбекистана голосовали за кандидатов от четырех действующих в республике политических партий – и.о. президента, премьер-министра Шавката Мирзияева, выдвинутого от Либерально-демократической партии Узбекистана, Хотамжона Кетмонова (Народно-демократическая партия Узбекистана, НДПУ), Сарвара Отамуратова (Демократическая партия "Миллий тикланиш" (Национальное возрождение) и Наримона Умарова (Социал-демократическая партия "Адолат" (Справедливость).

Предварительные итоги выборов будут озвучены в понедельник пятого декабря.

Досрочные выборы в Узбекистане были объявлены после кончины президента Ислама Каримова 2 сентября 2016 года.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей