...

Путин поздравил Шавката Мирзияева с победой на выборах президента Узбекистана

Узбекистан Материалы 5 декабря 2016 16:29 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин поздравил Шавката Мирзияева с победой на выборах президента Узбекистана
Путин поздравил Шавката Мирзияева с победой на выборах президента Узбекистана

БАКУ /Trend/ - Президент России Владимир Путин поздравил Шавката Мирзияева с победой на выборах президента Узбекистана, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник.

Исполняющий обязанности президента Узбекистана Шавкат Мирзияев избран президентом страны на ближайшие пять лет. За него проголосовали 15,907 миллиона избирателей, или 88,61 процента от общего числа избирателей, принявших участие в голосовании, сообщил на брифинге сегодня председатель Центризбиркома Узбекистана Мирза-Улугбек Абдусаломов.

В ходе состоявшегося 5 декабря телефонного разговора Владимир Путин тепло поздравил Шавката Мирзияева с убедительной победой на выборах президента Узбекистана и пожелал ему успехов на высоком государственном посту, говорится в сообщении.

С обеих сторон подтверждено стремление и далее укреплять российско-узбекские отношения союзничества и стратегического партнёрства, расширять взаимовыгодное сотрудничество в различных областях.

Владимир Путин пригласил избранного президента Узбекистана посетить Российскую Федерацию с официальным визитом, и приглашение было принято с благодарностью.

Президент России также направил Шавкату Мирзияеву поздравительную телеграмму.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей