...

Узбекистан объявил международный конкурс на создание памятника Исламу Каримову

Узбекистан Материалы 7 декабря 2016 11:02 (UTC +04:00)
В Узбекистане объявлен международный конкурс на создание памятника первому президенту страны Исламу Каримову
Узбекистан объявил международный конкурс на создание памятника Исламу Каримову

ТАШКЕНТ /Trend/ - В Узбекистане объявлен международный конкурс на создание памятника первому президенту страны Исламу Каримову.

"Объявить международный творческий конкурс по созданию памятника первому президенту Республики Узбекистан Исламу Каримову в целях увековечения его памяти", - следует из постановления об объявлении конкурса, принятого и.о. президента страны Шавкатом Мирзияевым.

Министерству иностранных дел поручается через диппредставительства республики в зарубежных странах и посольства зарубежных государств, аккредитованных в Узбекистане, «обеспечить в 20-дневный срок предоставление соответствующим зарубежным творческим организациям сведений о международном конкурсе и порядке участия в нем, представленных Академией художеств Узбекистана».

Документом предусмотрено освободить от таможенных платежей грузы, ввозимые из зарубежных государств в рамках конкурса, а Национальной авиакомпании “Узбекистон хаво йуллари” (Узбекские авиалинии) - освободить зарубежных участников конкурса и относящиеся к его проведению грузы от всех видов платежей.

Кроме того, МИД должен обеспечить оформление въездных виз зарубежным участникам конкурса без взимания консульских и других сборов.

Первый президент Узбекистана Ислам Каримов скончался на 79 году жизни 2 сентября после перенесенного инсульта.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей