...

В Ташкенте началось заседание Сената Узбекистана

Узбекистан Материалы 13 декабря 2016 09:01 (UTC +04:00)
В Ташкенте открылось очередное, восьмое заседание Сената Олий Мажлиса Узбекистана
В Ташкенте началось заседание Сената Узбекистана

ТАШКЕНТ /Trend/ - В Ташкенте открылось очередное, восьмое заседание Сената Олий Мажлиса Узбекистана, сообщает корреспондент Trend с заседания верхней палаты узбекского парламента.

В повестке дня заседания - обсуждение госбюджета, программы создания рабочих мест и обеспечения занятости населения на 2017 год.

Кроме этого сенаторы рассмотрят ряд законов, в том числе законы «О противодействии коррупции», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с принятием основных направлений налоговой и бюджетной политики на 2017 год».

Двухпалатный парламент в Узбекистане впервые сформирован в 2005 году. В Законодательной палате на постоянной основе работают 150 депутатов, избранных в ходе выборов 21 декабря 2014 года - 4 января 2015 года сроком на пять лет от четырех политических партий и Экологического движения Узбекистана.

В верхней палате - Сенате - работают 100 депутатов, избранных в равном количестве - по шесть человек - от Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента 13-14 января 2015 года. Еще 16 членов Сената назначены президентом Узбекистана из числа наиболее авторитетных граждан.

Заседания Сената проводятся по мере необходимости, но не реже трех раз в год.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей