...

Шавкат Мирзияев призвал продолжить реформы в Узбекистане

Узбекистан Материалы 14 декабря 2016 11:22 (UTC +04:00)
Важнейшими задачами на пути дальнейшего развития Узбекистана президент страны Шавкат Мирзияев назвал построение демократичного динамично развивающегося общества, повышение эффективности демократических реформ, кардинально меняющих жизнь
Шавкат Мирзияев призвал продолжить реформы в Узбекистане

ТАШКЕНТ /Trend/ - Важнейшими задачами на пути дальнейшего развития Узбекистана президент страны Шавкат Мирзияев назвал построение демократичного динамично развивающегося общества, повышение эффективности демократических реформ, кардинально меняющих жизнь. Об этом он сказал в своем выступлении на совместном заседании палат Олий Мажлиса (парламента), на котором Шавкат Мирзияев принес присягу и вступил в должность президента Узбекистана.

В своем выступлении Мирзияев подчеркнул, что основной целью для него является продолжение широкомасштабных преобразований и реформ, осуществленных под руководством первого президента Узбекистана Ислама Каримова.

Ключевой задачей он назвал скорейший переход от уже объявленных начинаний в реальную плоскость. «Мы должны приложить все усилия, чтобы привести в практическую плоскость заявленные программы и начинания», - сказал Мирзияев.

Шавкат Мирзияев отметил, что придает большое значение развитию частного предпринимательства, устранению преград и ограничений на пути развития частного предпринимательства, сокращению уровня присутствия государства в экономике.

Президент также остановился на том, что необходимо оценивать работу государственных органов разных уровней по тому, насколько эффективно они взаимодействуют с населением, ввести отчетность руководителей органов госвласти непосредственно перед народом, организовать деятельность «народных приемных».

«Я не устану повторять, что не народ служит госорганам, а государство служит народу», - сказал Мирзияев.

Президент также назвал одной из своих основных задач сохранение мира и спокойствия в многонациональной семье народов Узбекистана.

"Мы открыты для дальнейшего развития сотрудничества с зарубежными государствами и компаниями, готовы создать для этого новые, более широкие условия и возможности", - сказал он.

По итогам выборов президента, прошедших в Узбекистане 4 декабря, за Шавката Мирзияева проголосовали 88,61 процента избирателей, принявших участие в голосовании.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей