...

Узбекистан и Великобритания обсудили сотрудничество

Узбекистан Материалы 17 декабря 2016 13:35 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев в пятницу принял заместителя министра иностранных дел Великобритании Алана Дункана
Узбекистан и Великобритания обсудили сотрудничество

БАКУ /Trend/- Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев в пятницу принял заместителя министра иностранных дел Великобритании Алана Дункана, сообщает информагентство «Жахон» при МИД республики.

Дункан поздравил Мирзиеева с его убедительной победой на недавних президентских выборах и подчеркнул, что британская сторона приветствует программу реформ, к которой приступил президент Узбекистана, и готова работать с новым руководством Узбекистана над укреплением и дальнейшим расширением узбекско-британского многопланового диалога.

На встрече состоялся обстоятельный обмен мнениями по всему спектру двусторонних отношений.
Было отмечено, что сегодня все более важное значение обретает активизация сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах, где имеется значительный потенциал. В настоящее время в различных областях экономики Узбекистана осуществляют свою деятельность 544 предприятий с участием британского капитала.

Стороны также дали высокую оценку состоянию сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере, в частности плодотворной деятельности в Узбекистане Международного Вестминстерского университета, Центра высоких технологий с участием Кембриджского университета, а также представительства Британского совета. Была подтверждена готовность к наращиванию сотрудничества в этом направлении, с учетом растущего интереса в Узбекистане к изучению английского языка, особенно среди молодежи.
(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей