...

Начался визит президента Узбекистана в Казахстан

Узбекистан Материалы 22 марта 2017 19:18 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев по приглашению своего казахстанского коллеги Нурсултана Назарбаева в среду прибыл в Астану с государственным визитом
Начался визит президента Узбекистана в Казахстан

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев по приглашению своего казахстанского коллеги Нурсултана Назарбаева в среду прибыл в Астану с государственным визитом, сообщила Национальное информагентство Узбекистана (УзА).

В аэропорту Астаны, украшенном государственными флагами Узбекистана и Казахстана, в честь высокого гостя был выстроен почетный караул. Шавката Мирзияева встретили премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев и другие официальные лица.
После церемонии торжественной встречи делегация Узбекистана направилась в отведенную для нее резиденцию.

Основные мероприятия визита намечены на четверг 23 марта.

Как сообщалось, в ходе встреч и переговоров на высшем уровне будут обсуждаться состояние и перспективы развития отношений между Узбекистаном и Казахстаном в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других областях, а также актуальные вопросы региональной и международной политики, представляющие взаимный интерес.

В рамках визита в Астане пройдут Национальная промышленная выставка Узбекистана, бизнес-форум с участием представителей деловых кругов двух стран.

По итогам визита президента Узбекистана в Казахстан планируется подписание пакета двусторонних межгосударственных, межправительственных и межведомственных документов, а также крупных коммерческих контрактов, направленных на выведение узбекско-казахстанского сотрудничества на качественно новый уровень.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей