...

Посол Саудовской Аравии завершает миссию в Узбекистане

Узбекистан Материалы 25 марта 2017 08:40 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов принял в четверг чрезвычайного и полномочного посла Саудовской Аравии Абдурахмана бин Абдуллу аш-Шае
Посол Саудовской Аравии завершает миссию в Узбекистане

ТАШКЕНТ /Trend/ - Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов принял в четверг чрезвычайного и полномочного посла Саудовской Аравии Абдурахмана бин Абдуллу аш-Шае, завершающего свою дипломатическую миссию в стране, сообщила пресс-служба МИД.

Абдурахман бин Абдулла аш-Шае работал в Узбекистане с июля 2011 года.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах двусторонних отношений в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других областях.

Министр Камилов отметил результативную работу посла - за период работы Абдурахмана бин Абдуллы аш-Шае сотрудничество между Узбекистаном и Саудовской Аравией последовательно развивалось и укреплялось.

Посол, со своей стороны, выразил признательность узбекской стороне за практическую поддержку его дипломатической деятельности в Узбекистане.

Между Узбекистаном и Саудовской Аравией действует режим благоприятствования. Подписаны соглашение о взаимном поощрении и защите инвестиций, конвенция об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов на доход и капитал, соглашение о воздушном сообщении, договор о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами двух стран. Отношения двух стран развиваются также в рамках Организации исламского сотрудничества и Исламского банка развития.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей