...

РФ заинтересована в динамичном развитии связей с Узбекистаном - Медведев

Узбекистан Материалы 28 марта 2017 17:34 (UTC +04:00)
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что двусторонние документы, которые планируется подписать во время государственного визита президента Узбекистана в Москву
РФ заинтересована в динамичном развитии связей с Узбекистаном - Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что двусторонние документы, которые планируется подписать во время государственного визита президента Узбекистана в Москву, позволят существенным образом подтолкнуть вперед сотрудничество между странами, сообщает ТАСС.

"Наша с Вами достаточно короткая встреча как раз и направлена на то, чтобы обсудить текущие вопросы для подготовки государственного визита, тем более, что во время визита предполагается подписание большого количества документов по самым разным направлениям сотрудничества", - сказал он на переговорах с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым.

"Нужно, чтобы они были качественные, чтобы они самым существенным образом подтолкнули вперед сотрудничество между Россией и Узбекистаном, чтобы они были основой для выстраивания дружеских отношений на будущее - как в торгово-экономической сфере, так и по всем другим вопросам, представляющим взаимный интерес", - подчеркнул Медведев.

Российский премьер отметил, что между странами "всегда были добрые партнерские отношения". "Мы заинтересованы в том, чтобы эти отношения развивались динамично и впредь", - сказал он.

Глава российского кабмина передал "искренние приветы и наилучшие пожелания Шавкату Мирзиёеву от президента России". "Мы ждем его с государственным визитом", - добавил он. Медведев также поздравил Арипова и других членов правительства Узбекистана, входящих в делегацию, с началом работы в кабмине. Арипов возглавил правительство Узбекистана в середине декабря 2016 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей