...

Совет РАТС ШОС обсуждает вопросы противодействия терроризму на заседании в Ташкенте

Узбекистан Материалы 30 марта 2017 11:27 (UTC +04:00)
Проект конвенции стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по противодействию экстремизму рассмотрят в четверг в Ташкенте участники заседания Совета Региональной антитеррористической структуры (РАТС) ШОС
Совет  РАТС ШОС обсуждает  вопросы противодействия терроризму на заседании в Ташкенте

ТАШКЕНТ /Trend/ - Проект конвенции стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по противодействию экстремизму рассмотрят в четверг участники заседания Совета Региональной антитеррористической структуры (РАТС) ШОС, начавшего работу в Ташкенте.

В повестку дня заседания включены также рассмотрение выполнения программы сотрудничества государств-членов ШОС в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом на 2016-2018 годы, вопросы о проведении совместного антитеррористического учения компетентных органов ШОС по выявлению и пресечению использования сети интернет в террористических, сепаратистских и экстремистских целях в 2017 году.

Участники заседания обсудят также вопросы взаимодействия с компетентными органами Индии и Пакистана, о проведении в этом году совместных в рамках ШОС антитеррористических учений, пограничной операции, а также научно-практической конференции по вопросу сотрудничества в сфере противодействия международному терроризму и экстремизму между государствами ШОС и государствами-наблюдателями при ШОС.

РАТС является постоянно действующим органом ШОС, созданным для содействия, координации и взаимодействия компетентных органов государств - членов ШОС в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом. В своей деятельности РАТС руководствуется документами и решениями, принятыми в рамках ШОС. РАТС взаимодействует с компетентными органами сторон и готовит соответствующие материалы по запросам других органов ШОС.

В работе заседания Совета РАТС ШОС принимают участие представители Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполкома РАТС ШОС.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей