...

Российский Газпромбанк финансирует строительство металлургического завода в Узбекистане

Узбекистан Материалы 4 апреля 2017 13:12 (UTC +04:00)

ТАШКЕНТ /Trend/ - Российский Газпромбанк (ГПБ) и узбекский банк "Асака" подписали соглашение на сумму 88 миллионов долларов по финансированию строительства металлургического завода в Ташкенте общей проектной стоимостью 280 миллионов евро, сообщили Trend в узбекском банке.

Соглашение подписано в понедельник накануне начала государственного визита в РФ президента Узбекистана Шавката Мирзияева.

Строительство металлургического завода проектной мощностью 500 тысяч тонн холоднокатаного листового проката, в том числе 200 тысяч тонн холоднокатаного листа с покрытием планируется начать в 2017 году, завершить - в 2019 году. Заказчиком строительства является администрация Ташкента.

Финансирование проекта, помимо средств Газпромбанка, планируется осуществить за счет кредита Фонда реконструкции и развития Узбекистана в размере 100 миллионов долларов и других ресурсов.

Предполагается, что генеральным подрядчиком строительства металлургического завода на условиях "под ключ" будет российская группа компаний (ГК) "МетПром" (Москва).

Как сообщалось, в преддверии визита главы Узбекистана, полномочные представители двух стран подписали 16 двусторонних соглашений, контрактов и других документов в торгово-экономической и инвестиционной сферах на общую сумму более 3,5 миллиарда долларов.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей