...

Первый авиарейс Ташкент-Душанбе состоится после обеспечения загрузки самолета пассажирами

Узбекистан Материалы 5 апреля 2017 12:04 (UTC +04:00)
Национальная авиакомпания НАК "Узбекистон хаво йуллари" (Авиалинии Узбекистана) совершит первый авиарейс по маршруту Ташкент - Душанбе – Ташкент после того, как будет обеспечена необходимая загрузка самолета пассажирами
Первый авиарейс Ташкент-Душанбе состоится после обеспечения загрузки самолета пассажирами

ТАШКЕНТ /Trend/ - Национальная авиакомпания НАК "Узбекистон хаво йуллари" (Авиалинии Узбекистана) совершит первый авиарейс по маршруту Ташкент - Душанбе – Ташкент после того, как будет обеспечена необходимая загрузка самолета пассажирами, сказали Trend в среду в пресс-службе авиакомпании.

Первый рейс, намечавшийся на четвертое апреля, был отменен по причине незначительного числа проданных авиабилетов.

"Все договоренности, достигнутые по возобновлению авиасообщения между Ташкентом и Душанбе остаются в силе. Билеты в авиакассах на данный рейс продаются, действительными также остаются билеты, проданные на рейс, запланированный на четвертое апреля, однако дата пока остается открытой», - сказали в пресс-службе.

Авиасообщение между двумя странами прекратилось в 1992 году, когда началась гражданская война в Таджикистане.

В ноябре 2016 года в Душанбе был подписан протокол о возобновлении авиасообщения между столицами двух государств в первой половине 2017 года.

В конце марта НАК "Узбекистон хаво йуллари" сообщила, что с четвертого апреля намерена возобновить полеты по маршруту Ташкент - Душанбе - Ташкент два раза в неделю - по вторникам и субботам на самолетах А320. Была открыта продажа билетов на указанный рейс. Ранее в Душанбе было открыто представительство авиакомпании.

С таджикской стороны полеты в Ташкент будет совершать авиакомпания "Сомон Эйр".

Между Таджикистаном и Узбекистаном в настоящее время действует визовый режим.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей