...

Делегация МИД Узбекистана примет участие в заседании СМИД ШОС в Астане

Узбекистан Материалы 19 апреля 2017 07:32 (UTC +04:00)
Делегация Узбекистана во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым на этой неделе посетит столицу Казахстана Астану
Делегация  МИД Узбекистана примет участие в заседании СМИД ШОС в Астане

ТАШКЕНТ /Trend/ - Делегация Узбекистана во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым на этой неделе посетит столицу Казахстана Астану, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

По данным МИД, делегация Узбекистана примет участие в очередном заседании совета министров иностранных дел государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, (ШОС), которое состоится 20-21 апреля в Астане.

Министры обсудят вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему саммиту ШОС в Астане и другим мероприятиям в рамках казахстанского председательства.

В ходе визита узбекская делегация планирует провести также ряд двусторонних встреч.
ШОС создана в 2001 году, является постоянно действующей межправительственной международной организацией.

Членами ШОС в настоящее время являются Китай, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. На саммите организации в Ташкенте, состоявшемся в июне 2016 года, меморандумы об обязательствах в целях получения членства в ШОС подписали представители Индии и Пакистана.

Статус наблюдателей имеют Афганистан, Белоруссия, Иран, Монголия, партнерами по диалогу - Турция, Шри-Ланка, Азербайджан, Армения, Камбоджа и Непал.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей