...

Посол Пакистана завершает миссию в Ташкенте

Узбекистан Материалы 23 июня 2017 12:32 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Абдулазиз Камилов в пятницу принял посла Пакистана Риаза Хуссаина Бухари, завершающего миссию в Ташкенте
Посол Пакистана завершает миссию в Ташкенте

ТАШКЕНТ /Trend/ - Министр иностранных дел Абдулазиз Камилов в пятницу принял посла Пакистана Риаза Хуссаина Бухари, завершающего миссию в Ташкенте, сообщила пресс-служба МИД Узбекистана.

На встрече обсуждались приоритеты дальнейшего развития узбекско-пакистанских отношений в контексте реализации договоренностей, достигнутых в ходе переговоров президента Узбекистана Шавката Мирзияева и премьер-министра Пакистана Мухаммада Наваза Шарифа в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), состоявшегося в начале июня в Астане.
Стороны подтвердили приверженность укреплению взаимодействия как в двустороннем плане, так и в формате ШОС, полноправным членом которой при поддержке Узбекистана и других государств стал Пакистан.

Министр Камилов отметил в связи с завершением четырехлетней дипломатической миссии посла его плодотворную работу в стране и личный вклад в укрепление многоплановых связей между Узбекистаном и Пакистаном.

Риаз Хуссаин Бухари выразил признательность руководству Узбекистана за поддержку его деятельности на посту главы дипмиссии в Ташкенте.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей