...

Иран и Турция обсудят сирийский кризис

Иран Материалы 23 августа 2016 11:51 (UTC +04:00)
Замминистра иностранных дел Ирана Хосейн Ансари Джабер обсудит с турецкими официальными лицами региональные проблемы, и в частности кризис в Сирии
Иран и Турция обсудят сирийский кризис

БАКУ /Trend/ - Замминистра иностранных дел Ирана Хосейн Ансари Джабер обсудит с турецкими официальными лицами региональные проблемы, и в частности кризис в Сирии, сообщает во вторник информационное агентство Tasnim.

Визит замглавы МИД Ирана в Турцию начался сегодня.

Дипломатические связи между двумя странами активизировались после того, как Турция выразила готовность работать вместе с Ираном и Россией над урегулированием кризиса в Сирии

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу посетил Тегеран 18 августа, где провел переговоры по региональным вопросам с официальными лицами Ирана.

Ранее министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф посетил Турцию.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек.

Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие к вооруженным формированиям различной политической направленности. Наиболее активной является террористическая группировка "Исламское государство".

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

 

Тэги:
Лента

Лента новостей