...

Российские самолеты покинули базу в Иране 18 августа

Иран Материалы 23 августа 2016 17:35 (UTC +04:00)
Российские самолеты покинули иранскую военную базу в Хамадане еще 18 августа, как это и планировалось ранее, сообщает во вторник агентство Mehr со ссылкой на секретаря Высшего совета по национальной безопасности Ирана Али Шамхани.
Российские самолеты покинули базу в Иране 18 августа

БАКУ /Trend/ Российские самолеты покинули иранскую военную базу в Хамадане еще 18 августа, как это и планировалось ранее, сообщает во вторник агентство Mehr со ссылкой на секретаря Высшего совета по национальной безопасности Ирана Али Шамхани.

"Российские самолеты, изначально должны были находиться на базе лишь до прошлого четверга", - сказал секретарь иранского совбеза.

 Использование Россией авиабазы Nojeh в иранском городе Хамадан для атак против террористов в Сирии завершено, сказал в понедельник представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми, сообщает иранское агентство Tasnim.

Ранее министр обороны Ирана Хосейн Дегхан раскритиковал Россию за обнародование информации об использовании российскими ВКС авиабазы Nojeh ​​в иранском городе Хамадан, откуда российские бомбардировщики осуществляли вылеты в Сирию.

16 августа российские СМИ сообщили, что Москва и Тегеран договорились об использовании российскими Воздушно-космическими силами (ВКС) авиабазы в Иране.

Минобороны РФ уже заявило о первых авиаударах по террористам в Сирии дальних бомбардировщиков Ту-22М3, размещенных на этой базе.

(Автор: Эльмира Таривердиева Редактор:)

Тэги:
Лента

Лента новостей