...

Иран готов возобновить своп-операции с нефтью

Экономика Материалы 25 мая 2015 10:32 (UTC +04:00)
Иран готов возобновить нефтяные своп-операции с соседними государствами, если это будет выгодно стране
Иран готов возобновить своп-операции с нефтью

БАКУ /Trend/ - Иран готов возобновить нефтяные своп-операции с соседними государствами, если это будет выгодно стране. Об этом заявил глава департамента по международным делам Национальной иранской нефтяной компании Мохсен Гамсари, сообщает иранское информационное агентство Fars News.

По его словам, после снятия с Ирана санкций Запада страна возобновит нефтяные своп-операции с соседними государствами с учетом наличия соответствующей инфраструктуры.

Иран и "шестерка" международных посредников по иранской ядерной программе договорились об одновременной отмене экономических и финансовых санкций, действующих в отношении Тегерана, заявил ранее депутат Меджлиса (парламента) Ирана Камальэддин Пирмоаззен.

Иран и "шестерка" должны заключить окончательное соглашение по ядерной программе Тегерана до 30 июня.

Ранее иранское информационное агентство Fars News со ссылкой на информированный источник сообщило, что в последнее время Иран посещали нефтяные и торговые делегации стран, некоторые из которых являются членами ЕС. Члены этих делегаций встречались с высокопоставленными представителями Тегерана по вопросу импорта нефти, газа страны, а также инвестиций в сферу добычи нефти.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей