...

Иран и немецкая Hermes подписали крупный контракт

Экономика Материалы 3 мая 2016 12:09 (UTC +04:00)
Между Ираном и крупнейшей страховой компанией (СК) Германии Hermes подписан контракт более чем на семь миллиардов евро
Иран и немецкая Hermes подписали крупный контракт

ТЕГЕРАН /Trend/ - Между Ираном и крупнейшей страховой компанией (СК) Германии Hermes подписан контракт более чем на семь миллиардов евро, заявил во вторник глава Организации инвестиций и экономической и технической помощи Ирана Мохаммад Хазаи в ходе бизнес-форума Германия-Иран в Тегеране.

"Для устранения препятствий в сотрудничестве Ирана с немецкой Hermes были проведены переговоры", - сказал Хазаи, передает спецкор Trend.

На проходящем в Тегеране бизнес-форуме иранские и немецкие компании планируют подписать ряд документов о сотрудничестве. С этой целью в Тегеран прибыла немецкая делегация в составе 150 чиновников и бизнесменов.

В апреле вице-президент Центрального банка Ирана Акбар Камаджани на встрече с торговой делегацией Германии в Тегеране заявил, что страховые компании (СК) Европы проявляют излишнюю осторожность в вопросе сотрудничества с Ираном.

По мнению Камаджани, налаживание связей между банками жизненно важно для торгово-экономического сотрудничества Ирана и Европы, в том числе Германии.

Вице-президент Центробанка заявил, что Иран поддерживает правительства Германии, Австрии, Италии и Франции в их стремлении договориться со страховыми компаниями своих стран по вопросу активного сотрудничества с Ираном.

Иран и "шестерка" международных переговорщиков в июле 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Длительные переговоры завершились принятием Совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

(Авторы: Мехди Сепахванд, Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей