...

Иран с января привлек почти $3,5 млрд инвестиций

Экономика Материалы 10 мая 2016 13:00 (UTC +04:00)
Ирану удалось привлечь прямых иностранных инвестиций на 3,418 миллиарда долларов после реализации Совместного комплексного плана действий (JCPOA)
Иран с января привлек почти $3,5 млрд инвестиций

БАКУ /Trend/ - Ирану удалось привлечь прямых иностранных инвестиций на 3,418 миллиарда долларов после реализации Совместного комплексного плана действий (JCPOA), сказал президент Ирана Хасан Рухани, передает во вторник иранский телеканал IRINN.

По его словам, разрешения на инвестиционную деятельность в Иране были выданы только в течение первых четырех месяцев года.

По словам президента, те, кто критикует правительство за соглашение с Западом, не хотят признать, что ядерная сделка создала возможности для экономической деятельности в Иране.

Говоря о планах развития Ирана, Рухани призвал к национальному единству для содействия развитию страны.

Глава государства также призвал депутатов нового иранского парламента, первое заседание которого, как ожидается, пройдет 27 мая, работать вместе с правительством для решения насущных проблем народа страны.

Иран и "шестерка" международных переговорщиков в июле 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Длительные переговоры завершились принятием JCPOA, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции СБ ООН, США и Евросоюза.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей