...

Иран и Индия выходят на новый уровень экономического партнерства

Экономика Материалы 23 мая 2016 14:37 (UTC +04:00)
Иран и Индия решили расширить свои торговые отношения до уровня всеобъемлющих экономических связей
Иран и Индия выходят на новый уровень экономического партнерства

БАКУ /Trend/ - Иран и Индия решили расширить свои торговые отношения до уровня всеобъемлющих экономических связей, сказал президент Ирана Хасан Рухани на совместной пресс-конференции с премьер-министром Индии Нарендрой Моди в Тегеране, передает в понедельник иранский телеканал IRINN.

По его словам, визит премьера Индии в Тегеран способствует дальнейшему расширению экономических связей между двумя странами.

# 2535628 #Энергетические ресурсы Ирана и богатые запасы полезных ископаемых Индии позволят двум странам сотрудничать в различных отраслях промышленности, сказал Рухани.

Говоря о документах, подписанных между двумя странами по развитию стратегического иранского порта Чабахар, президент заявил, что этот порт может стать символом сотрудничества между Ираном и Индией.

Рухани также сообщил, что стороны провели подробные обсуждения по вопросу налаживания отношений между иранскими и индийскими банками.

По его словам, сфера туризма стала еще одной темой переговоров между двумя странами.

Рухани отметил большой прогресс Индии в сфере высоких технологий, в частности, в областях ИКТ, био- и нанотехнологий, аэрокосмической промышленности.

По словам президента, две страны также будут сотрудничать в научной сфере.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей