...

Банки Омана выделят иранским инвесторам крупные кредиты

Экономика Материалы 25 мая 2016 14:41 (UTC +04:00)
Банки Омана выделят иранским инвесторам в стране кредиты на сумму до 70 процентов от каждого проекта
Банки Омана выделят иранским инвесторам крупные кредиты

БАКУ /Trend/ - Банки Омана выделят иранским инвесторам в стране кредиты на сумму до 70 процентов от каждого проекта, сказал глава Ирано-оманской совместной торгово-промышленной палаты Мохсен Зарраби, сообщает в среду иранское информационное агентство Fars News.

По его словам, Оман создал зону свободной торговли в своем порту Сохар, где иранские инвесторы могут реализовывать различные проекты.

Администрация Омана разработала специальные предложения для иностранных инвесторов, которые планируют реализовать проекты в зоне свободной торговли, направленные на экспорт производимой здесь продукции в третьи страны, сказал Зарраби.

Глава совместной торгово-промышленной палаты считает, что оманский порт для компаний Ирана является лучшей альтернативой для торговли, чем Дубай и другие порты ОАЭ.

Торговый оборот между Ираном и Оманом в настоящее время составляет один миллиард долларов в год, сказал Зарраби, добавив, что две страны имеют потенциал для увеличения этого показателя до пяти миллиардов долларов.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей