...

В Иране проходит крупный форум для иностранных бизнесменов и инвесторов

Экономика Материалы 27 сентября 2016 14:59 (UTC +04:00)
В Иране проходит масштабный форум - International Finance and Open Iran, собравший представителей многих международных компаний, а также консалтинговых и юридических фирм, с целью представить бизнес-потенциал Ирана.
В Иране проходит крупный форум для иностранных бизнесменов и инвесторов

ТЕГЕРАН /Trend/ - В Иране проходит масштабный форум - International Finance and Open Iran, собравший представителей многих международных компаний, а также консалтинговых и юридических фирм, с целью представить бизнес-потенциал Ирана - нового и развивающегося рынка для иностранных инвесторов.

Организаторы форума, который продлиться в течение двух дней, постараются показать участникам неизвестные аспекты делового рынка Ирана, передает корреспондент Trend.

"Иранский рынок сложнее, чем, скажем, в Турции или Дубае. Вы не можете просто связаться с некоторыми людьми или найти партнера и ожидать, что все будет работать самостоятельно. Вы должны приехать сюда, провести много долгих совещаний и изучить атмосферу", - сказал на открытии форума Салман Наср, старший эксперт в области международных отношений и развития бизнеса в IMIDRO (организация горнодобывающей промышленности Ирана).

Представитель компании Roland Berger ,Сантьяго Кастильо отметил, что Иран является развитой страной, во многих отношениях.

Кроме того, Иран имеет огромные энергетические ресурсы и стоимость энергии в стране очень низкая, подчеркнул Кастильо.

В ходе форума было также высказано мнение о том, что страна страдает от целого ряда проблем, которые препятствуют ведению бизнеса, в числе которых - отсутствие инвестиций в инфраструктуру, высокий уровень инфляции, бюрократические проволочки, отсутствие надежных рыночных данных, а также некоторые остающиеся санкции.

(Автор: Мехди Сепахванд, Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей