...

Крупнейший производитель нефтехимической продукции Ирана надеется на сотрудничество с Германией

Экономика Материалы 20 октября 2016 15:34 (UTC +04:00)
Крупнейший производитель нефтехимической продукции в Персидском заливе, иранская компания Persian Gulf Holding Company планирует переговоры с немецкими компаниями по привлечению инвестиций и высоких технологий.
Крупнейший производитель нефтехимической продукции Ирана надеется на сотрудничество с Германией

БАКУ /Trend/ - Крупнейший производитель нефтехимической продукции в Персидском заливе, иранская компания Persian Gulf Holding Company планирует переговоры с немецкими компаниями по привлечению инвестиций, высоких технологий и активизации сотрудничества, сказал Trend Адель Неджад-Салим, управляющий директор компании.

По его словам, компания ведет переговоры с иностранными компаниями, чтобы привлечь несколько миллиардов долларов инвестиций в ближайшие годы.

Неджад-Салим также рассказал, что вместе с главой иранской National Petrochemical Company (NPC) Марзие Шах-Даи он готовится посетить Германию в конце октября.

Ранее в сентябре, Persian Gulf Holding Company подписала контракт о сотрудничестве с японской Marubeni.

Иран уже начал переговоры с немецкими компаниями Siemens, BASF и Linde с целью активизировать сотрудничество в нефтехимической отрасли.

Иран нуждается в 52 миллиардах долларах инвестиций для увеличения производства нефтехимических продуктов с нынешних 60 миллионов тонн в год до 130 к 2021 году.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей