...

Иран не будет заключать сделку с компанией, связанной с Израилем

Экономика Материалы 28 октября 2016 15:09 (UTC +04:00)
Иран никогда не имел дел с израильскими компаниями или компаниями, связанными с Израилем
Иран не будет заключать сделку с компанией, связанной с Израилем

БАКУ /Trend/ - Иран никогда не имел дел с израильскими компаниями или компаниями, связанными с Израилем, сказал директор Iran Power Generation and Transmission Company (TAVANIR) Араш Корди, комментируя информацию относительно связей между его компанией и правительством Израиля, сообщает в пятницу агентство IRNA.

Ранее ряд СМИ написал о том, что якобы партнер TAVANIR - турецкая компания Zorlu Energy имеет контракты с правительством Израиля.

"Иран никогда не вел переговоры с этой компанией [Zorlu Energy], которая имела связи с израильскими официальными лицами", - сказал Корди.

В сентябре главный исполнительный директор Zorlu Holding Омер Юнгуль сказал, что Zorlu Energy ведет переговоры с иранскими властями для осуществления проекта строительства 100-мегаваттной (МВт) солнечной электростанции в Иране.

Ранее заместитель министра энергетики Хушанг Фалахатиан заявил, что Иран не будет заключать сделок с Zorlu Energy в случае, если связь между компанией и Израилем подтвердится.

На момент публикации материала ответа на запрос Trend из Zorlu Energy не поступало.

Zorlu Energy имеет несколько крупных проектов в Израиле. По данным официального сайта, компания является крупнейшим частным инвестором в Израиле. Все акционеры компании являются гражданами Турции.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей