...

Сорок иностранных автопроизводителей откроют филиалы продаж в Иране

Экономика Материалы 17 января 2017 11:33 (UTC +04:00)
Сорок иностранных автопроизводителей получили сертификаты на открытие филиалов продаж в Иране и их количество может быть увеличено
Сорок иностранных автопроизводителей откроют филиалы продаж в Иране

ТЕГЕРАН /Trend/ - Сорок иностранных автопроизводителей получили сертификаты на открытие филиалов продаж в Иране, и их количество может быть увеличено, сказал руководитель Департамента по экономическим вопросам при Министерстве промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Ядоллах Садеги.

Выступая на пресс-конференции, Садеги отметил, что официальные представители компании могут регистрировать фирмы без каких-либо ограничений на количество автомобилей, которые они хотели бы импортировать, передает корреспондент Trend.

Иран импортировал свыше 49331 легковых автомобилей за первые девять месяцев текущего финансового года (20 марта-21декабря 2016 года).

Согласно данным таможенной администрации Ирана импорт легковых автомобилей в Исламскую Республику продемонстрировал рост в 62 процента за отчетный период по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

От общего числа импортированных Исламской Республикой легковых автомобилей порядка 89 процентов пришлось на пять государств, включая ОАЭ, Южную Корею, Германию, Испанию и Турцию.

(Автор: Мехди Сепахванд, Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей