...

Новак назвал общую стоимость строительства ТЭС "Сирик" в Иране

Экономика Материалы 22 февраля 2017 11:29 (UTC +04:00)
Общее финансирование строительства ТЭС "Сирик" в Иране составит 1,4 миллиарда долларов
Новак назвал общую стоимость строительства ТЭС "Сирик" в Иране

Общее финансирование строительства ТЭС "Сирик" в Иране составит 1,4 миллиарда долларов, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24", передает РИА Новости.

"Соотношение использования российских материалов, оборудования, наших технологий будет 70 на 30 в пользу российских предприятий. Общее финансирование этой станции стоит 1,4 миллиарда долларов, из них 1,2 миллиарда будет профинансировано за счет бюджетного кредита. Безусловно – это под проценты, это доходные инвестиции российских бюджетных средств. Ну и еще раз повторяю – это используется часто в различных проектах", - сообщил Новак, говоря о ТЭС "Сирик".

Россия и Иран 20 февраля приступили к строительству теплоэлектростанции "Сирик" мощностью 1,4 ГВт (четыре паросиловых блока по 350 МВт) в городе Бендер-Аббас на юге Ирана.

В середине декабря 2016 года российская компания "Технопромэкспорт" и Холдинговая компания по производству электроэнергии на теплостанциях Ирана подписали соглашение о строительстве ТЭС "Сирик", предусматривающее финансирование со стороны России в 1,2 миллиарда евро.

Тэги:
Лента

Лента новостей