...

Главы МИД Британии и Франции возвращаются в Вену на переговоры по ИЯП

Ядерная программа Материалы 23 ноября 2014 15:26 (UTC +04:00)
Главы МИД Великобритании и Франции Филипп Хаммонд и Лоран Фабиус возвращаются в Вену на переговоры по иранской ядерной программе.
Главы МИД Британии и Франции возвращаются в Вену на переговоры по ИЯП

Главы МИД Великобритании и Франции Филипп Хаммонд и Лоран Фабиус возвращаются в Вену на переговоры по иранской ядерной программе, сообщил РИА Новости информированный источник.

"Главы МИД Великобритании и Франции возвращаются в воскресенье в Вену", - сообщил собеседник агентства.

Министры покинули Вену накануне для консультаций. Хаммонд заявил, покидая отель "Кобург", где проходили переговоры, что между сторонами остается "серьезное расхождение" и министры вернутся в Вену "в течение выходных дней".

Ранее источник в российской делегации сообщил РИА Новости, что глава МИД РФ Сергей Лавров в воскресенье вечером прибудет на переговоры.

В понедельник истекает срок, к которому Иран и "шестерка" (США, Великобритания, Франция, Германия, Россия и Китай) взяли на себя обязательство договориться о системе гарантий исключительно мирного характера иранской ядерной программы в обмен на постепенное полное снятие международных санкций в отношении страны.

Со вторника в Вене идет финальный раунд переговоров, к которому присоединились главы внешнеполитических ведомств некоторых стран-участников. Как заявил в субботу глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, стороны никогда не были настолько близки к решению проблемы за все 10 лет переговоров по иранской ядерной программе, однако вопрос о том, будет ли достигнуто соглашение, "остается открытым".

Лента

Лента новостей