...

Переговорщики пытаются достичь полного соглашения по ИЯП - дипломат

Ядерная программа Материалы 23 ноября 2014 17:04 (UTC +04:00)
Участники переговоров по иранской ядерной программе, которые шестой день проходят в Вене, пытаются достичь наиболее полного соглашения, которое можно выработать за короткое время.
Переговорщики пытаются достичь полного соглашения по ИЯП - дипломат

Участники переговоров по иранской ядерной программе, которые шестой день проходят в Вене, пытаются достичь наиболее полного соглашения, которое можно выработать за короткое время, заявил журналистам в воскресенье иранский дипломат, пишет РИА Новости.

"Мы пытаемся достичь наиболее полного соглашения по иранской ядерной программе, которое можно выработать за короткое время. Сейчас идет обсуждение предложений, высказанных на предыдущем раунде, и новых предложений по ходу переговоров. Сейчас все сосредоточены на поиске компромисса", - сообщил собеседник агентства.

Финальный раунд переговоров по иранской ядерной проблеме начался в Вене 18 ноября. "Шестерка" международных посредников (Россия, США, Британия, Франция, Китай и Германия) и Иран пытаются преодолеть оставшиеся разногласия, прежде всего о процедуре снятия санкций. По итогам переговоров в субботу стороны пока не достигли какого-либо видимого прогресса.

Лента

Лента новостей