...

Переговоры по ядерной программе Ирана будут продолжены в Турции

Ядерная программа Материалы 25 января 2015 16:11 (UTC +04:00)
В Стамбуле 29 января состоится встреча заместителей министров иностранных дел Ирана, Великобритании, Франции и Германии в рамках переговоров по иранской ядерной программе.
Переговоры по ядерной программе Ирана будут продолжены в Турции

В Стамбуле 29 января состоится встреча заместителей министров иностранных дел Ирана, Великобритании, Франции и Германии в рамках переговоров по иранской ядерной программе, сообщает Anadolu.

Замглавы МИД ИРИ Сеййид Аббас Аракчи в эфире иранского государственного телевидения, назвал конструктивными переговоры, проведенные с представителями США и ЕС вчера в Цюрихе. Назвав переговоры "запутанными", Аракчи отметил, что достигнуть результата в скором времени будет сложно, однако стороны серьезно продолжают вести переговоры.

"В ходе переговоров мы уже начали обсуждение очень важных вопросов, таких как обогащение урана и отмены санкций",- сказал он, подчеркнув, то, что они уже на стадии обсуждения деталей.

Аракчи также сообщил, что следующий раунд переговоров состоится 29 января нынешнего года в Стамбуле. В нем примут участие заместители министров иностранных дел Ирана, Великобритании, Франции и Германии.

Лента

Лента новостей