...

Иран и "шестерка" могут выйти на проект соглашения по ядерной программе уже к концу марта

Ядерная программа Материалы 30 января 2015 01:01 (UTC +04:00)
Иран и "шестерка" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) могут выйти на проект соглашения по иранской ядерной программе уже к концу марта.
Иран и "шестерка" могут выйти на проект соглашения по ядерной программе уже к концу марта

Иран и "шестерка" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) могут выйти на проект соглашения по иранской ядерной программе уже к концу марта, заявил заместитель министра иностранных дел ИРИ Аббас Арагчи в интервью агентству Фарс, пишет ТАСС.

Об этом он сообщил в четверг по итогам дискуссий с заместителями глав внешнеполитических ведомств Германии, Великобритании, Франции по иранской ядерной программе. "При наличии реализма и политической воли у наших коллег по переговорам успех может быть близок, и мы сможем выйти на проект соглашения уже к концу марта", - сказал Арагчи, отвечая на вопросы журналистов.

Переговоры в Стамбуле Ирана и стран ЕС продолжались в течение 8,5 часов. "Они больше напоминали марафон. Это была очень тяжелая работа", - приводит слова замминистра агентство ИРНА. Арагчи пояснил, что нынешние консультации касались узко специализированных технических и правовых вопросов, которые сначала рассматривались порознь, а затем в совокупности. В целом Арагчи оценил очередной раунд переговоров, как "весьма многообещающий".

Замминистра иностранных дел ИРИ также сообщил, что в ближайшее время планируются двусторонние встречи с делегациями России и Китая.

Лента

Лента новостей