...

Барак Обама несет ответственность за провал ядерных переговоров - спикер Ирана

Ядерная программа Материалы 1 февраля 2015 12:12 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама несет ответственность за провал ядерных переговоров, сказалв воскресенье спикер парламента Ирана Али Лариджани, передает агентство Fars.
Барак Обама несет ответственность за провал ядерных переговоров - спикер Ирана

БАКУ /Trend/ - Президент США Барак Обама несет ответственность за провал ядерных переговоров, сказалв воскресенье спикер парламента Ирана Али Лариджани, передает агентство Fars.

Президент США не может принимать обоснованные решения в связи с внутренними проблемами, отметил Лариджани, добавив, что иранский народ и администрация проявили достаточную гибкость в переговорах.

По словам спикера, Иран никогда не примет нерелевантные требования американской стороны.

Президент Обама должен понять, что Иран никогда не сдастся и неправильная политика, проводимая США может привести к провалу всего переговорного процесса, отметил Лариджани.

В ноябре 2013 года в Женеве "шестерка" международных посредников и Иран договорились подготовить соглашение, которое гарантирует исключительно мирный характер ядерной программы Тегерана в обмен на полное снятие санкций. Спустя год такое соглашение не было выработано в срок - к 24 ноября, и существует лишь "промежуточный план действий". Стороны продлили переговоры до конца июня, чтобы достичь всеобъемлющего соглашения по ядерной программе.

(Автор: Умид Ниаеш.)

Тэги:
Лента

Лента новостей