...

Глава МИД Британии доволен переговорами по Ирану

Ядерная программа Материалы 22 марта 2015 01:19 (UTC +04:00)
Глава МИД Великобритании Филип Хаммонд заявил по итогам переговоров с коллегами из США, Франции и Германии, что в урегулировании иранской ядерной проблемы удалось добиться существенного прогресса, однако не по всем вопросам.
Глава МИД Британии доволен переговорами по Ирану

Глава МИД Великобритании Филип Хаммонд заявил по итогам переговоров с коллегами из США, Франции и Германии, что в урегулировании иранской ядерной проблемы удалось добиться существенного прогресса, однако не по всем вопросам, пишет РИА Новости.

"Прогресс достигнут в определенных вопросах, но не во всех... Любое решение должно быть всеобъемлющим, рассчитанным на долгий срок и поддающимся контролю. Ни одна из наших стран не подпишется под договоренностью, не отвечающей этим требованиям", - говорится в заявлении министров, которое зачитал Хаммонд.

В заявлении указывается, что Иран должен принять "трудные решения". "Сейчас наступило время принятия трудных решений, особенно для Ирана", - отмечается в документе.

"Мы подтвердили, что все в равной степени привержены задаче найти решение, которое обеспечит то, чтобы иранская ядерная программа оставалась исключительно мирной в соответствии с ранее данными обещаниями. Мы все продолжим работать вместе с единой целью - обеспечить успешный результат", - говорится в заявлении.

Ранее госсекретарь США Джон Керри заверил в том, что "шестерка" и Иран едины в своей цели доказать, что ядерная программа Ирана носит исключительно мирный характер, опровергнув тем самым слухи о разногласиях внутри "шестерки".

Лента

Лента новостей