...

На переговорах в Лозанне можно достичь прогресса - глава МИД Ирана

Ядерная программа Материалы 28 марта 2015 19:49 (UTC +04:00)
На переговорах "шестерки" и Ирана в Лозанне переговорщикам удалось достичь большого прогресса, заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф.
На переговорах в Лозанне можно достичь прогресса - глава МИД Ирана

На переговорах "шестерки" и Ирана в Лозанне переговорщикам удалось достичь большого прогресса, заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф, пишет РИА Новости.

"Мы провели отличные переговоры с главами МИД Франции и ФРГ, мы обсудили все вопросы, которые необходимо решить, и мы достигли прогресса, мы двигаемся дальше. Я думаю, что мы можем достичь необходимого прогресса для того, чтобы разрешить все оставшиеся проблемы и начать писать текст будущего соглашения", - сказал Зариф журналистам.

Он отметил, что стороны готовы работать усердно для того, чтобы двигаться вперед.

"Я думаю, что есть все сигналы того, что мы можем продвинуться дальше. Я верю, что наши партнеры по переговорам смогут принять необходимые решения", - подчеркнул министр.

"Я думаю, что они (партнеры по переговорам - ред.) осознали, что санкции, давление и соглашение не могут идти вместе. Я вижу, что Германия и Франция очень серьезно настроены на достижение соглашения", - добавил глава МИД Ирана.

В швейцарском городе Лозанна 26 марта начался очередной раунд переговоров между "шестеркой" (куда входит Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия) и Ираном. Стороны прилагают дипломатические усилия для выработки политической части соглашения до конца марта и всеобъемлющего - до конца июня.

Тэги:
Лента

Лента новостей